Ученые: качественный секс влияет на успехи в работе

Исследования американских ученых показали, что активная половая жизнь помогает человеку достичь высоких результатов в профессиональной деятельности, сообщают «Аргументы недели».

Правильность извечной аксиомы о том, что личная жизнь должна быть всегда на первом месте, теперь имеет и научное доказательство. Как пишут «Аргументы недели», исследователи из Орегонского университета опросили свыше 150 супружеских пар об их сексуальной жизни и самочувствии после интимной близости. Большинство респондентов отвечали, что утром следующего дня после ночи любви ощущают прилив сил и пребывают в прекрасном расположении духа. Благодаря этому им становится легче справиться с профессиональными задачами на работе. Кроме того, они реже болеют.

А вот тех, кто испытывает определенные трудности в интимной сфере, работают хуже. Их мысли в основном заняты не рабочими вопросами, они вынуждены намного чаще думать о проблемах личного характера.

Ранее ученые заявляли, что регулярные занятия любовью благотворно влияют и на умственные способности человека, повышают его стрессоустойчивость. Все эти факторы также способствуют повышению качества работоспособности сотрудника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру