Матч «Ротора-Волгоград» и курского «Авангарда» закончился ничьей

Лидеры двух разных групп второго дивизиона первенства России не смогли обыграть друг друга в товарищеском матче. Игра прошла в Крымске в среду, 8 марта, сообщает пресс-служба футбольного клуба «Ротор-Волгоград».

Встреча с курской командой «Авангард», возглавляющей турнирную таблицу группы «Центр», для лидера группы «Юг» – команды «Ротор-Волгоград» – стала финальной перед возобновлением чемпионата. Подопечным Льва Иванова противостоял достойный соперник: на счету «Авангарда» победа над «Спартаком-Владикавказом» со счетом 2:0, затем была игра с новороссийским «Черноморцем», которая, правда, завершилась боевой ничьей – 2:2, а после со счетом 2:1 в пользу курян был повержен «Афипс».

Волгоградцы начали игру активно. Возможностей открыть счет в первом тайме у «Ротора» было несколько, однако несмотря на старания Никиты Акимова, Игоря Крутова и Сергея Сeчина, мяч так и не ушел в ворота. Наиболее близок к рывку был капитан команды Алексей Жданов, когда на 25-й минуте он заработал пенальти. Однако ему не удалось переиграть вратаря курян Сергея Жидеева.

После перерыва наставник «сине-голубых» сделал большое количество замен. Курскому «Авангарду» это позволило выровнять игру. Но как не старались обе команды, до конца второго тайма никому так и не удалось открыть счет. Встреча закончилась со счетом 0:0.

12 марта команду «Ротор-Волгоград» ожидает матч с новороссийским «Черноморцем». До этой даты волгоградцы будут находиться в Абрау-Дюрсо и готовиться к первому официальному матчу сезона.