В Волгограде выпустили первых профессиональных экскурсоводов

Специалистам выдали свидетельства об аттестации и именные нагрудные знаки. Торжественная церемония состоялась в музее-панораме «Сталинградская битва», сообщает vpravda.ru.

Как сообщает источник, всего в рамках специального проекта областного агентства развития туризма аттестацию прошел 61 экскурсовод. Свидетельства об аттестации прошли также 9 гидов-переводчиков. Все эти специалисты уже работают успешно на территории Волгоградской области. Многим из них присвоили первую категорию.

Для того чтобы получить самую высокую категорию, необходимо было продемонстрировать знание материала о памятных местах, зданиях и сооружениях, природных объектах, экспозициях музеев и других объектах, на территории которых специалисты проводят экскурсии. Кроме того, они должны хорошо владеть информацией и о современной ситуации в регионе. Особое внимание члены экспертного совета обращали на умение владеть методикой и техникой проведения разного рода экскурсионных программ для различных туристических групп.

Успешно прошедшие аттестацию экскурсоводы документы получили из рук председателя областного комитета по культуре Виктора Гепфнера. Он отметил, что работа специалистов данного профиля особенно актуальна в преддверии предстоящего чемпионата мира по футболу, который уже через год состоится в Волгограде.

Добавим, что очередная аттестация пройдет осенью 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру