Экс-чиновник мэрии Волгограда скрыл свое новое место работы

Фирма, не сообщившая в 10-дневный срок администрации города о приеме на работу их бывшего сотрудника, заплатит 120 тыс. рублей штрафа.

Как сообщила корреспонденту «МК в Волгограде» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева, директор общества с ограниченной ответственностью принял к себе на работу в организацию сотрудника, который раньше занимал должность на муниципальной службе. Речь идет о бывшем председателе комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда.

– Нынешний работодатель экс-чиновника письменно не уведомил в установленный законом 10-дневный срок прежнего работодателя о его трудоустройстве в коммерческую организацию, – поясняет Токарева. – По результатам проверки прокурор Волгограда возбудил в отношении юридического лица и его директора дела об административном правонарушении.

За привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции», директор фирмы как должностное лицо заплатит штраф в размере 20 тыс. рублей, а его фирма как юридическое лицо – 100 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру