Автошколы: только 22% женщин умеют идеально парковаться

Чтобы не поцарапать автомобиль и не оставить на нем вмятины, три четверти женщин предпочитают не рисковать – ищут другие варианты парковки или бросают машину далеко от тротуара.

Специалисты английской школы вождения провели исследование и выяснили: идеально припарковать авто удается 82% мужчинам и только лишь 22% женщин. Порой автоледи не завершают маневр из-за страха поцарапать машину или оставить на ней вмятины. В таких случаях они или оставляют автомобиль далеко от тротуара, иногда в неровном положении, или специально ищут другие варианты парковки.

Задним ходом умеют парковаться тоже не все. Выполнить этот маневр хорошо могут лишь три четверти мужчин и всего одна четверть женщин. Параллельно припарковаться с первого раза мужчины могут в 71% случаев, женщинам это удается не всегда – лишь в 23%.

Похожие данные получили исследователи в Сингапуре. В островном государстве только 66% мужчин могут выполнить параллельную парковку, а из женщин-водителей только 19% владеют этим мастерством. Зато женщины успешнее мужчин выполняют въезд задним ходом в гараж. Но, правда, только в автошколе – в реальной жизни лучше всего это получается у сингапурских мужчин. У водителей сильной половины более развита правая доля головного мозга. Мужчины-водители островного государства, кроме всего прочего, лучше ориентируются в пространстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру