В Волгограде определили 5 первых участков дорог для ремонта

Конкурсные процедуры состоялись в отношении одного объекта в Ворошиловском районе, двух – в Краснооктябрьском. Также решен вопрос с подрядчиками в Дзержинском и Центральном районах – по одному объекту в каждом.

С наступлением теплой погоды в областном центре будет дан старт дорожным работам. Для этого среднесуточная температура воздуха должна установиться и продержаться несколько дней на отметке не ниже +5 °С. Тем временем в Волгограде составляют перечень объектов, на которых в этом году будет выполнен ремонт, определяются подрядчики.

Впрочем, уже сформирована первая пятерка объектов, которые отремонтируют в первую очередь. Речь идет об участке дороги на улицах Ленкоранской и Чарджуйской в Ворошиловском районе, участке проезда Дорожников на отрезке от ул. Краснополянской до ул. им. Землячки, а также улице Кубинской в Краснооктябрьском районе. Определены подрядные организации также в отношении объектов в Дзержинском и Центральном районах – по одному в каждом. Это участок магистрали на ул. Домостроителей от ул. Исторической до ул. Краснополянской и отрезок на ул. Кубанской от ул. Коммунистической до ул. им. Рокоссовского.

Впрочем, эти объекты не единственные, которые включены в план первоочередных ремонтных работ. Помимо перечисленных пяти объектов, планируется привести в порядок автодороги на улицах Советской, Череповецкой, им. Пархоменко, Краснознаменской, им. Маршала Еременко и другим. Общая протяженность всех магистралей, которые будут отремонтированы в 2017 году, составляет порядка 100 км. И это станет логическим продолжением комплекса мероприятий по модернизации дорожно-транспортной сети в Волгоградском регионе.

– Дороги, которые ремонтировались в 2016 году, сегодня находятся в хорошем состоянии, – сообщили в мэрии Волгограда. – Есть некоторые дефекты после зимы, но их доля составляет не более 0,01%. Незначительные повреждения подрядчики устранят за свой счет в рамках гарантийных обязательств.

Следует отметить, что такая практика в регионе используется на протяжении последних нескольких лет и уже доказала свою эффективность. Время латочных ремонтов ушло. Еще три года назад профильные ведомства города и области пришли к решению – на дорогах необходимо выполнять основательный ремонт, что формирует качественный задел на долгие годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру