В храмах Волгоградской области собирают подписи против абортов

Жителям региона предлагают поддержать обращение с призывом прекратить практику легального убийства детей до рождения. Каждый приход в области может собрать от 500 до 1000 подписей, сообщили в Волгоградской епархии.

Сбор подписей против абортов проходит во всех православных храмах региона до 16 апреля.

– Любой человек может зайти в ближайшую церковь и оставить свою подпись под обращением граждан за запрет абортов, – пояснил руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Волгоградской епархии иерей Евгений Катаев. – Текст обращения, в котором граждане России выступают против существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения и требуют внесения в законодательство изменений, согласован с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Священнослужитель отметил, что минувшей осенью с авторами обращениями встретился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Предстоятель Русской православной церкви поставил свою подпись в документе. Теперь всем россиянам, в том числе и волгоградцам, предлагают последовать примеру патриарха.

Отметим, что гражданские активисты в своем обращении к властям требуют внести изменения в законодательство с тем, чтобы признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру