В Городищенском районе установят знак в память о Гуле Королевой

Информационный указатель в честь санинструктора, погибшей во время боя за высоту 56,8, появится в х. Паньшино к 9 мая 2017 года, передает «Вечерний Волгоград.ру» со ссылкой на источник в музее-заповеднике «Сталинградская битва».

Дорожный знак памяти Гули Королевой планируется установить в рамках мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С такой инициативой выступили члены регионального военно-исторического общества. В настоящий момент они прорабатывают вопрос вместе с администрацией Городищенского района.

– Указатель в честь санинструктора Гули Королевой, героически погибшей за оборону высоты 56,8, планируется установить в х. Паньшино, – цитирует помощника директора музея-заповедника «Сталинградская битва» Людмилу Стецкую «Вечерка».

Памятные знаки об исторических событиях, в том числе и о подвигах, совершенных во время Великой Отечественной войны, вдоль дорог федерального и местного значения стали появляться в 2016 году. Первопроходцами стали Московский, Новгородский, Калужский и Тверской регионы. Проект Российского военно-исторического общества решено растиражировать в пределах всей страны. Его реализацию в минувший четверг, 2 марта, обсудили министр культуры Владимир Мединский и министр транспорта Максим Соколов на площадке музея военной истории «Стрелецкие палаты».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру