Волгоградская область вышла в лидеры по выпуску кордных тканей

Среди субъектов РФ в 2016 году регион занял первое место по выпуску отдельных видов продукции. Среди них – каустическая сода, кордные ткани и стеклянные банки для консервирования. Кроме того, Волгоградская область является единственным российским производителем карбида кремния.

По итогам мониторинга Волгоградский регион занимает второе место в стране по объемам выпуска (в прошлом году) шариковых подшипников, третье – по производству канатов и тросов, стальных труб, технического углерода и хлопчатобумажных тканей. Волгоградские производители цемента занимают четвертую позицию в России. По выпуску покрышек и шин, по объемам поступившей на первичную переработку нефти Волгоградская область вошла в первую десятку регионов РФ.

– Среди восьми субъектов, входящих в ЮФО, Волгоградская область лидирует по производству 15 видов промышленной продукции из 20 участвующих в мониторинге, – пояснили «МК в Волгограде» в пресс-службе комитета промышленности и торговли региона. – В их числе: техуглерод, пластмассы, шины и покрышки, сталь, стальные трубы, канаты и тросы, подшипники, автобусы, автокраны, готовые ткани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру