В Волгоградской области продолжается строительство сельских дорог

В нынешнем году в регионе будет построено девять подъездных путей к селам, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. Общая протяженность этих дорог составит более 32 километров.

Так, начнется строительство дороги к селу Старая Иванцовка в Палласовском районе. Подрядчик приступит к работам с наступлением тепла. Протяженность участка составит 7,2 километра.

В прошлом году в том же Палласовском районе были возведены дороги к поселкам Калашники и Заливной. Накануне специалисты комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области совместно с представителями подрядчика проинспектировали состояние объектов и подтвердили: после зимы дефектов не выявлено, дороги в отличном состоянии. Гарантийный срок на дорожное покрытие трасс – пять лет. В случае обнаружения изъянов подрядчики устранят их за свой счет.

Возведение асфальтированных подъездных путей становится хорошим стимулом для комплексного развития территорий – одного из ключевых направлений долгосрочной стратегии развития региона, разработанной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. В городе-герое за последние два года был проведен масштабный капитальный ремонт основных развязок, мостов и магистралей. Испытание зимой выдержали обновленные ранее проспект Ленина и шоссе Авиаторов. Сейчас по новому качественному асфальту можно проехать от въезда в Волгоград по московской трассе до Спартановки. Отлично сохранилось дорожное полотно улицы 40-летия ВЛКСМ.

Фото: Сергей Григоренко.

Основную роль в этом сыграли современные материалы и технологии, которые использовались при ремонте дорог. В областной столице это был высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон, на дорогах регионального значения – цементно-бетонное покрытие. Это было сознательное решение властей – делать ремонт дорог качественно и основательно.

Отметим, что за несколько лет невозможно капитально отремонтировать сразу все трассы, которые разбивались десятилетиями. Поэтому часть городских магистралей в 2016 году была отремонтирована по технологии ямочного ремонта. Это было временное решение, чтобы избавить водителей транспорта от неудобств. После зимы на этих участках образовались ямы, однако дорожники их уже устраняют. Впоследствии и эти улицы будут охвачены капитальным ремонтом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру