В Волгограде заработала новая схема размещения киосков и павильонов

Владельцы нестационарных торговых объектов начали подписывать договоры на размещение своих точек по новой схеме. В администрациях районов Волгограда коммерсантам разъясняют новые правила оформления внешнего вида ларьков.

По данным пресс-службы мэрии, особое внимание уделяется благоустройству прилегающей к торговым точкам территории. По новым правилам при расчете платы за размещение НТО к базовой цене будут применяться понижающие коэффициенты в зависимости от предложенного проекта благоустройства.

Отметим, что реализация новой схемы размещения нестационарных торговых объектов – очередной этап формирования прозрачных условий в сфере торговли и комплексного наведения порядка в областной столице, где кардинально ситуация не менялась с 90-х годов. Новая схема позволит преобразить улицы города.

– В Волгограде впервые сформировался столь системный подход к упорядочению уличной торговли, – отметила начальник экономического отдела администрации Ворошиловского района Людмила Савченко. – Стоит признать, что последние 20 лет киоски и павильоны устанавливались в городе хаотично, места выделялись по непрозрачным схемам, назрела острая необходимость наведения порядка в этой сфере.

Специалист отметила, что только за утро 2 марта в Ворошиловском районе было оформлено 27 договоров с предпринимателями. Эта работа продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру