48-летний волгоградец под видом подростка развращал девочек в соцсетях

В Волгограде 48-летний мужчина обвиняется в развратных действиях и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении пяти девочек. Уголовное дело в отношении него будет рассматриваться Советским районным судом.

По данным прокуратуры Волгоградской области, мужчина создал в соцсети страницу от имени 13-летнего подростка. Так он вступал в переписку с девочками в возрасте от 10 до 13 лет. Обещая дружить, волгоградец осыпал детей комплиментами, а затем уговаривал школьниц сбрасывать ему свои фотографии в обнаженном виде. Одной из потерпевших было всего 5 лет. Фотографии этой девочки по просьбе обвиняемого отправляла ее сестра. Более полугода – с июля по декабрь 2015 года – никто из родителей не знал, чем занимаются их дети в Сети. Противоправные действия взрослого мужчины были пресечены в результате оперативной разработки сотрудников правоохранительных органов.

Сейчас мужчина находится под стражей. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Свою вину в инкриминируемых деяниях злоумышленник отрицает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру