В правительстве обсуждают экологические и патриотические проекты Волгоградской области

В Москве губернатор Андрей Бочаров провел ряд переговоров с федеральными чиновниками. С зампредом Правительства РФ Дмитрием Рогозиным глава региона обсудил подготовку к празднованию 75-летия победы под Сталинградом, а с главой Минприроды РФ Сергеем Донским – реализацию экологических программ.

«МК в Волгограде» уже писал, что вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин возглавляет оргкомитет по подготовке и проведению празднования 75-летия Сталинградской победы. Соответствующий указ в феврале подписал президент Владимир Путин.

В регионе при участии активистов ветеранского сообщества разработана комплексная программа торжеств. Пакет предложений уже передан в федеральный оргкомитет для верстки общего плана празднования Сталинградской победы.

Дмитрий Рогозин сообщил, что заседание российского оргкомитета состоится в Волгоградской области.

2017-й объявлен в России Годом экологии. Министру профильного ведомства РФ Сергею Донскому губернатор представил двухлетний план мероприятий, утвержденный накануне на областном экологическом совете.

В течение 2017–18 годов на выполнение этих задач из всех уровней бюджета и внебюджетных источников будет выделено почти 23 млрд рублей.

Сергей Донской отметил, что регион задал хороший темп работы. «Программное» взаимодействие Москвы и Волгограда будет продолжено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру