Дмитрию Медведеву представлен план подготовки региона к юбилею Сталинградской победы

2017 год станет ключевым в подготовке Волгоградской области по случаю торжеств в честь 75-летия победы в Сталинградской битве.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел в Москве рабочую встречу с Андреем Бочаровым. В повестке переговоров – подготовка области к торжествам по случаю Сталинградской победы, решение экологических проблем и реализация инфраструктурных проектов.

Ранее «МК в Волгограде» уже сообщал, что в 2017 году область продолжит активно готовиться к празднованию победы в Сталинградской битве. Прологом праздничных торжеств стало проведение в 2016 году Года легендарного летчика Алексея Маресьева. Вторым этапом станут мероприятия в честь исторического соединения Юго-Западного, Донского и Сталинградского фронтов. Ключевым моментом станет празднование этой даты в ноябре 2017 года в Калаче-на-Дону.

Особое внимание в ходе встречи уделено продолжению реконструкции дорожной сети Волгограда и области.

Губернатор информировал Медведева о проведении в Волгограде расширенного экологического совета, на котором утверждена программа действий по минимизации негативного воздействия на окружающую среду. Общий объем средств составил 23 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру