Высокоскоростной Интернет от «Ростелекома» доступен первой тысяче жителей частных домов Волгоградской области

«Ростелеком» в Волгоградском регионе подключает первых жителей малоэтажной и частной застройки к «Интерактивному ТВ» и высокоскоростному доступу в Интернет по технологии PON*.

Для реализации проекта в рамках собственной инвестиционной программы специалисты компании проложили более 30 км волоконно-оптического кабеля. Уже подключены первые 60 домовладений.

– Оценить преимущества интерактивных сервисов «Ростелекома» уже могут жители первой тысячи частных домов Волгоградской области, получившие возможность пользоваться доступом в Интернет на скорости до 100 Мбит/с и просматривать до 290 каналов «Интерактивного телевидения», – рассказала директор по работе с массовым сегментом Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Бусова журналистам в ходе пресс-тура в п. Рабочий Волгоградской области, который состоялся 28 февраля 2017 года.

Участники пресс-тура посмотрели станционное оборудование технологии PON в городе Волжском, побывали в гостях у первых подключившихся абонентов в п. Рабочий и протестировали работу высокотехнологичных сервисов от «Ростелекома».

Георгий Ульянов, житель п. Рабочий:

– Очень долго ждал, когда в частный сектор проведут высокоскоростной Интернет. Поэтому подключился одним из первых к услугам «Ростелекома». Мастер быстро настроил сеть, я очень доволен высокой скоростью Интернета и качеством интерактивного телевидения, как, в общем, и обещали, поэтому нареканий никаких нет.

Главное преимущество технологии PON для абонентов – это доступ в Интернет на высоких скоростях и более 200 каналов «Интерактивного ТВ» по единому оптическому кабелю. Оптика проводится непосредственно в дом абонента, соответственно, получается большая пропускная способность канала и, как следствие, возможность подключения нескольких услуг с одного абонентского устройства.

Алексей Сморжевский, технический директор Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком»:

– В ближайшей перспективе мы планируем расширить географию проекта в нашем регионе. "Ростелеком" рассматривает технологию PON как оптимальное решение для удовлетворения растущих потребностей наших клиентов в современных высокоскоростных телекоммуникационных сервисах.

Жителям Волгограда и области доступен тариф «Максимум выгоды» – ШПД + ТВ. Это домашний Интернет на скорости 100 Мбит/с по оптической линии и 156 каналов цифрового «Интерактивного ТВ» по цене от 800 руб./мес.

Узнать о технических возможностях, получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение можно в офисах продаж и обслуживания Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком», а также по единому бесплатному номеру 8-800-1000-800 и на сайте компании volgograd.rt.ru

*) PON (Passive Optical Network) – технология пассивных (энергонезависимых) оптических сетей, предполагающая прокладку оптического кабеля непосредственно до домовладения абонента. PON позволяет подключать сразу несколько услуг от одного кабеля: IP-телевидение, телефонию и доступ в Интернет. «Ростелеком» один из первых в России начал предоставлять полный спектр современных телекоммуникационных услуг на базе технологии PON.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру