В Калаче-на-Дону гендиректор фирмы не выплачивал зарплату 30 работникам

Руководитель строительной организации «Энергостройинжиниринг» идет под суд за долг по зарплате перед подчиненными в 600 тыс. рублей. Ему грозит до трех лет тюрьмы, сообщила в среду, 1 марта, прокуратура региона.

Как показала прокурорская проверка, с февраля по июль 2016 года мужчина не выплачивал заработную плату 30 работникам фирмы, которые строили многоквартирный жилой дом в Калаче-на-Дону. Объект возводился в рамках областной программы переселения граждан из аварийного жилья.

– Заказчиком строительства выступила администрация Калача-на-Дону, которая своевременно перечисляла деньги, – поясняет старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. – Поэтому финансовых трудностей у организации «Энергостройинжиниринг» быть не могло. Тем не менее, образовалась задолженность по заработной плате в сумме свыше 600 тыс. рублей.

Свою вину коммерсант признал. Уголовное дело передано в суд. Адвокат заявил ходатайство о рассмотрении его в особом порядке судопроизводства. За невыплату заработной платы подчиненным мужчине грозит до трех лет колонии. Его автомобиль представительского класса стоимостью порядка 900 тыс. рублей арестовали.

А сотрудникам задолженность по заработной плате частично выплатили – пока на сумму свыше 300 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру