В Волгограде налоговый инспектор требовала взятку в 500 тысяч рублей

В отношении главного государственного налогового инспектора территориального подразделения УФНС России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело. Женщина подозревается в получении взятки в крупном размере.

По данным пресс-службы СУ СК по Волгоградской области, в декабре 2016 года налоговый инспектор проводила выездную проверку. Руководителю коммерческой организации она предложила решить ряд вопросов за 500 тысяч рублей. За эти средства женщина пообещала не начислять штрафы и не привлекать коммерсанта к ответственности за уклонение от уплаты налогов, сумма которых якобы составляла 15 миллионов рублей. Предприниматель согласился и передал женщине требуемую сумму. При получении денег сотрудница УФНС была задержана оперативниками.

– Пресечь преступную деятельность взяточницы удалось в том числе благодаря взаимодействию правоохранительных органов и службы безопасности налоговой службы, – уточняется в релизе регионального управления СК.

В настоящее время подозреваемая находится под стражей. Вину в содеянном женщина признает лишь частично. Она убеждает следователей, что не намеревалась предпринимать каких-либо действий по выполнению обещания, данного предпринимателю. Поэтому задержанная настаивает, что ее действия необходимо квалифицировать как мошенничество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру