В Волгограде бизнесмена будут судить за махинации с налогами на 99 млн

Директор коммерческой организации «Вланга-Волга» Владимир Смирнов обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

По данным пресс-службы СУ СК по Волгоградской области, фирма, которой руководил обвиняемый, специализировалась на купле-продаже железнодорожных вагонов и ремонте дорог. В период с 2011 по 2013 год он изготовил фиктивные договора. Согласно фальшивым документам семь предприятий ремонтировали реализуемые фирмой вагоны и поставляли необходимые запчасти. Судя по договорам, эти же организации привлекались к ремонту автомобильных дорог в Волгограде в качестве субподрядчиков.

В действительности дороги ремонтировали подчиненные Смирнова, а продаваемые вагоны не ремонтировались. Это позволило бизнесмену уклониться от уплаты налогов на сумму около 99 миллионов рублей.

Преступная схема была вскрыта оперативными сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ, а также волгоградскими полицейскими. В ближайшее время коммерсант предстанет перед судом.

– На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном предприниматель категорически не признавал, – уточняет пресс-служба регионального управления СК. – Ожидать вынесения приговора он будет, находясь под домашним арестом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру