Предполагаемый заказчик убийства волгоградского бизнесмена задержан в Венгрии

Решается вопрос о его экстрадиции в Россию.

Александр Геберт, обвиняемый в организации убийства предпринимателя из Волгограда Сергея Брудного, задержан на территории иностранного государства в понедельник, 27 февраля. Решается вопрос о его экстрадиции в Россию.

Венгерская полиция в г. Кишкунхалаш задержала 36-летнего российского гражданина Александра Геберта, которого подозревают в организации заказного убийства в Волгограде. Сейчас российские правоохранители решают вопрос об экстрадиции обвиняемого в Россию.

Геберт был объявлен в федеральный розыск почти три года назад в связи с расследованием уголовного дела убийства авторитетного волгоградского предпринимателя Сергея Брудного, являвшегося соучредителем Тракторозаводского, Центрального и Ворошиловского рынков.

Напомним, 21 мая 2014 года киллер из автомобиля ВАЗ 2110 расстрелял коммерсанта и его делового партнера. Пуля пробила Брудному позвоночник и шею, прошла навылет, угодив в лицо другого предпринимателя Евгения Ремизова. Брудный скончался в больнице через несколько часов после покушения, Ремизов выжил.

Как ранее сообщал «МК в Волгограде», еще одного заказчика убийства, Алиметдина Махмудова, суд приговорил к 17 годам колонии строгого режима. Киллер Хасу Баталов был осужден на 16 лет, а посредник между ними Абугали Темерханов приговорен к 17 годам колонии.

Напомним, за убийство бизнесмена киллеру обещали один миллион рублей, однако после акции передали только 300 долларов. По одной из версий, коммерсанта решили убрать в связи с намечавшимся переделом сферы влияния в рыночной торговле областного центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру