В Камышине чиновница получила от бизнесмена 25-тысячную взятку

Начальница юридического отдела администрации Камышинского района обвиняется в подделке документов, которые позволили местному бизнесмену платить за электроэнергию по льготному тарифу.

Как сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе СУ СКР по региону, в ноябре 2016 года к женщине обратился ее знакомый предприниматель. Мужчина рассказал чиновнице, что собирается заняться бизнесом на участке земли, который принадлежит его жене. Чтобы оплата электроэнергии начислялась по льготному тарифу, коммерсанту необходимо было переоформить назначение участка с сельскохозяйственного на какое-либо другое.

Чиновница помочь согласилась, но назначила для себя вознаграждение в 25 тысяч рублей. Предприниматель передал деньги, после чего сотрудница администрации подготовила все документы и подписала их у главы Камышинского района.

– Нарушения выявлены в ходе совместной работе следователей и полицейских, – сообщили в СУ СКР по области. – Чиновница заключена под стражу, ей грозит до восьми лет лишения свободы. Свою вину она отрицает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру