Андрей Бочаров поручил проверить все отремонтированные дороги

В течение двух недель будут проверены все дороги, отремонтированные в период с 2014 по 2016 год, – такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании.

В случае выявления недостатков устранять их будут подрядчики по гарантийным обязательствам. Глава региона поставил перед главами муниципальных образований и специалистами областного комитета дорожного хозяйства задачу обратить внимание на дороги, которые еще не были отремонтированы. Наиболее изношенные участки должны быть обновлены методом «карт», предстоит освежить разметку и знаки. Областной комитет финансов займется проработкой плана финансирования необходимых работ.

Еще одной важной темой оперативного совещания в областной администрации стало благоустройство территорий. Комитетам и районным властям поручено разработать планы по приведению в порядок улиц и мест общего пользования.

– В кратчайший срок необходимо завершить подготовку документации и проведение конкурсных процедур по отбору подрядчиков на объекты, подлежащие ремонту в 2017 году, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Это касается и дорог, и дворовых территорий, благоустройства муниципальных  образований и поселений.

Также до 1 апреля предстоит провести смотр специализированной техники, проверить ее готовность к работе в весенне-летний сезон.

Свою оценку состоянию отремонтированных дорог уже успели дать общественники и волгоградские автолюбители.

 – Мне уже удалось оценить состояние дорог, отремонтированных на проспекте Ленина в Волгограде, и можно говорить о том, что на этом участке прошлогодний ремонт находится в удовлетворительном состоянии, крупных недостатков и претензий к нему нет, – отмечает Виталий Боровик, доктор технических наук, профессор, бывший заведующий кафедрой экономики и управления дорожным хозяйством ВолгГАСУ.

Депутат Волгорадской областной думы Дмитрий Калашников также подтвердил рабочее состояние городских магистралей.

– В прошлом году в Волгограде частично отремонтировали проспект Ленина, Вторую Продольную и шоссе Авиаторов. По этим дорогам я езжу и могу сказать, что они зиму пережили достаточно нормально. Я, как автомобилист, больших огрехов по этим дорогам не наблюдаю, - отметил нардеп.

 


Источник ИА "Волга-Медиа": http://vlg-media.ru/society/v-volgogradskoi-oblasti-proverjat-sostojanie-dorog-otremontirovanyh-v-2014-2016-godah-60727.html

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру