В Волжском из-за ДТП перевернулась маршрутка: есть пострадавшие

ДТП произошло на среднеахтубинской трассе в воскресенье, 26 февраля, около 18.30.

Как сообщают местные СМИ, легковушка и маршрутка №118а столкнулись в Волжском у поселка Металлург-1. По предварительным данным, водитель иномарки не справился с управлением и вылетел на встречку, где врезался в «Газель».

Удар был такой силы, что легковушка съехала в кювет, а микроавтобус опрокинулся на бок. По данным очевидцев, в результате аварии пострадали четыре человека. Они были доставлены в больницу.

Фото: «ВК».

На месте ДТП работали полицейские. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

К сожалению, в Волгоградской области ДТП с участием маршруток – не редкость. Больше всего таких аварий случаются в областном центре, однако и город-спутник не является исключением. Одно из громких ДТП случилось в прошлом году, 6 октября, когда на окраине Волжского водитель маршрутного такси № 40б из мести практически столкнул с дороги маршрутку № 16с, водитель которой опередил его, забрав пассажиров на остановке. В результате дорожного инцидента пострадало семь человек.

В настоящее время в областной столице для удобства и безопасности граждан расширяется маршрутная сеть муниципального автотранспорта, на линии выходят газомоторные автобусы большой вместимости. В результате внедрения новой транспортной схемы разрабатываются новые маршруты, при этом работают и вспомогательные, коммерческие маршруты.

Отметим, что развитие транспортной инфраструктуры в Волгоградской области является одним из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру