Волгоград: 3 ребенка и 2 взрослых отравились газом

Пострадавших на «скорой» отвезли в больницу, передает сайт «Волга-Медиа» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным источника, инцидент произошел в Советском районе Волгограда. В одном из жилых домов по улице Терешковой в субботу, 25 февраля, отравились газом пять человек. В медучреждение доставили 13-летнего подростка, двух малышей трех и четырех лет, а также двух взрослых.

– В настоящий момент все пять человек находятся в наркологическом центре. Их состояние удовлетворительное, – передает «Волга-Медиа».

Напомним, что по поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова органы Госжилнадзора, МЧС, МВД и ОМС проводят внеплановые рейды в жилфонде в связи с участившимися случаями отравления волгоградцев бытовым газом. Эти меры, по мнению членов экспертной комиссии, позволят снизить количество ЧП. В ходе проверок выявляются нарушения различного рода, среди которых самыми распространенными являются утечки газа, несанкционированное переоборудование систем газоснабжения, самовольные подключения. Кроме того, у некоторых управляющих компаний отсутствуют договоры на обслуживание внутриквартирного газового оборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру