Елена Исинбаева «зажжет» зимние Всемирные военные игры

Нашей знаментиой землячке доверено самое главное – зажечь огонь III зимних Всемирных военных игр в Сочи. Открытие игр состоится 24 февраля в 20 часов по Москве.

Накануне, 23 февраля, в Государственном Кремлевском дворце послы III Всемирных военных игр Светлана Капанина (семикратная чемпионка мира по высшему пилотажу), Светлана Хоркина (олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике), Анатолий Алябьев (олимпийский чемпион по биатлону), Светлана Ишмуратова (олимпийская чемпионка по биатлону), Андрей Сильной (олимпийский чемпион по прыжкам в высоту), Арина Тиканова (участница молодежного патриотического движения «Юнармия») и Герой России Иван Нечаев объединили огни. Факелы зажгли в четырех военных округах России и на Северном флоте.

По сценарию церемонии открытия Всемирных военных игр Светлана Ишмуратова передаст огонь Елене Исинбаевой. Прославленная волгоградка, олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом зажжет главный факел Игр.

В пресс-службе Всемирных военных Игр напомнили, что спортивная программа состязаний состоит из семи видов спорта. Спортсмены-военнослужащие будут соревноваться в спортивном ориентировании на лыжах, лыжных гонках, биатлоне, альпинизме, скалолазании в помещении, шорт-треке. Всего будет разыграно 44 комплекта медалей.

Участниками Игр станут более тысячи спортсменов из стран Западной и Северной Европы, Балканского полуострова, Ближнего Востока, Восточной Азии и Китая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру