Волгоградская область заняла 2 место в России по объему продаж е-ОСАГО

С начала года жители региона приобрели свыше 16,68 тысячи электронных полисов.

За два неполных месяца 2017 года договоров е-ОСАГО в России заключено больше, чем за весь 2016 год – 355 000. На Волгоградскую область приходится 4,6% от всего объема выданных с начала года полисов. В прошлом году, когда страховщики продавали по Интернету полисы «автогражданки» в добровольном порядке, было заключено 330 000 договоров.

– Старт обязательных продаж электронного ОСАГО дал импульс развитию этого канала реализации, который делает полис доступнее и работает на дигитализацию страхового рынка в целом, – пояснил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

В настоящее время лидером по продажам е-ОСАГО является Краснодарский край. Волгоградская область занимает второе место. За ней следует Ростовская, Свердловская области и Москва.

– В основном это регионы, где наблюдались проблемы с доступностью ОСАГО из-за деятельности автоюристов, – уточнил Игорь Юргенс. – Вся пятерка проблемных регионов взяла на себя почти треть продаж.

Президент РСА также отметил, что сейчас фиксируются факты мошенничества с электронными ОСАГО. Нелегальные сайты по продаже таких полисов выявляются и блокируются. Игорь Юргенс призвал автовладельцев внимательно и ответственно подходить к вопросу заключения договоров ОСАГО в Интернете.

Напомним, список компаний, осуществляющих официальную продажу е-ОСАГО, опубликован на сайте РСА. Купить легальный электронный полис можно только напрямую у страховщика, продажа их через посредников запрещена законом.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру