В Волгограде выбраны лучшие типы киосков, которые заменят ларьки 90-х

Всего на городской конкурс «Лучшее типовое архитектурное решение для нестационарного торгового объекта» было представлено более 40 проектов. Накануне определены лучшие типы НТО, которые заменят прежние ларьки. Это три новых типа павильонов, четыре типа киосков и два типа галерей.

Как сообщал «МК В Волгограде» ранее, впервые за много лет в областной столице ведется планомерная работа по наведению порядка в вопросах размещения, внешнего вида и формата работы объектов нестационарной торговли. Это часть большой работы по созданию комфортной городской среды. По данным пресс-службы мэрии, при определении лучших проектов жюри рассматривало внешний вид объекта в привязке к особенностям места его размещения, чтобы сохранить исторические элементы городской среды.

– Практически все представленные образцы – это современные, красивые, удобные киоски и павильоны, – пояснил заместитель председателя департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда Станислав Самойленко. – Именно такие модели должны прийти на смену объектам, установленным еще в 90-х годах прошлого столетия, сегодня они и физически, и морально устарели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру