В Волгограде на борьбу с маршрутчиками-нарушителями вышел «Перевозчик»

В Волгограде в среду, 22 февраля, началась проверка пассажирских маршруток. Ее проводят сотрудники Госавтоинспекции в связи с возросшим числом аварий с участием микроавтобусов.

С начала года только в областной столице зарегистрировано девять аварий с участием «Газелей». В этих ДТП пострадали 22 человека. Такая ситуация не устраивает ни пассажиров, которые ежедневно подвергают свои жизни опасности, ни власти. Поэтому возникла необходимость усиления контроля за работой маршруток.

Минувшим утром в Волгограде стартовало профилактическое мероприятие «Перевозчик». В ходе проверок особое внимание будет уделено выявлению нарушений правил перевозок пассажиров. В их числе – нарушения правил остановки и стоянки транспортного средства, перевозка пассажиров сверх количества, предусмотренного технической характеристикой машины. Также у шоферов проверят водительские удостоверения.

Автоинспекторы проверяют волгоградские маршрутки на безопасность

Автоинспекторы проверяют волгоградские маршрутки на безопасность

Смотрите фотогалерею по теме

Отметим, что волгоградские маршрутки едва ли не каждый день фигурируют в сводках происшествий. Сейчас пассажиры все чаще отдают предпочтение более надежному и комфортному виду гортранспорта – автобусам, троллейбусам и трамваям, которые составляют основу комплексной транспортной схемы Волгограда.

Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, внедрение КТС в областной столице вошло в активную фазу. В городе открываются новые маршруты общественного транспорта, введены электронные проездные, автопарк пополняется новыми автобусами. Все эти меры позволят жителям и гостям города-героя получать качественные услуги от легальных перевозчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру