На Прудбое прошли совместные полевые сборы ФОТО

Под Волгоградом прошли полевые сборы

Под Волгоградом прошли полевые сборы

Смотрите фотогалерею по теме

В преддверии Дня защитника Отечества на 244-м общевойсковом полигоне Южного военного округа прошли полевые сборы. В них приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, руководители силовых структур, личный состав воинских частей, соединений и спецподразделений.

Фото: Сергей Григоренко.

В 2016 году полигон Прудбой признан лучшим в ВС РФ и награжден штандартом Минoбороны, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. Сборы проводятся совместно властями региона и федеральных структур.

– Сегодня мы с вами встречаем День защитника Отечества на лучшем военном полигоне страны, где в обстановке, максимально приближенной к боевой, отрабатываются военное искусство и служебная деятельность, – отметил глава региона Андрей Бочаров. – История соединений и частей, в которых вы служите, славна. Мы уверены, что вы и ваши боевые товарищи внесете свой посильный вклад в историю своих подразделений, Волгоградской области и в историю России.

Андрей Бочаров поблагодарил участников сборов за службу и вручил награды особо отличившимся командирам и бойцам войсковых частей, сотрудникам ГУ МВД по Волгоградской области, следственного комитета, МЧС, региональных спецподразделений Росгвардии и слушателям Волгоградской Академии МВД России.

 – Прекрасная традиция зародилась на территории Волгоградской области, когда мы в День защитника Отечества собираемся здесь на самом лучшем полигоне РФ, – подчеркнул руководитель следственного управления СК РФ по Волгоградской области Михаил Музраев. – Пользуясь случаем, я хотел бы поздравить всех мужчин с праздником – Днем защитника Отечества, пожелать им здоровья, благополучия, чтобы всегда были готовы стать на защиту родины, но чтобы такого повода у нас не было. 

Под Волгоградом прошли полевые сборы

Под Волгоградом прошли полевые сборы

Смотрите фотогалерею по теме

 С 23 Февраля военнослужащих поздравил и начальник Волгоградской академии МВД РФ генерал-майор полиции Владимир Третьяков:

«День защиты нашего Отечества. Воинство было, есть и будет. В нашей стране границы большие, и личный состав должен быть готов к выполнению боевых задач. Хочу поблагодарить ветеранов за то, что они научили нас, как нужно служить родине, невзирая на все тяготы и лишения, спасибо за учебу, а теперь наш черед учить молодежь».

Начальник ГУ МВД по Волгоградской области Александр Кравченко акцентировал внимание на том, что на полигоне в боевом строю стоят не только действующие военнослужащие, сотрудники силовых, правоохранительных структур, но еще и дети — полицейские классы, молодая гвардия:

«Важно, что поздравления проходят именно здесь, в поле, а не в теплых кабинетах. Это отличает Волгоградскую область от остальных регионов. Я с огромным удовольствием поздравляю  мужчин, всех, кто защищал, защищает и будет защищать родину, – с праздником!».

Начальник управления Росгвардии по Волгоградской области Михаил Вoробьев акцентировал внимание на том, что сегодня все силовые и правоохранительные блоки продемонстрировали единство:

«Хочется сказать слова благодарности всем тем, кто организовал это мероприятие, и поздравить всех с Днем защитника Отечества! Дай Бог, чтобы то, что мы увидели здесь воочию, могли развивать, но никогда не применять на практике».

Также сегодня, согласно приказу Министерствa обороны Российской Федерации, председателю комитета молодежной политики Волгоградской области Елене Слесаренко присвоено воинское звание «капитан».

Отметим, что обеспечение безопасности жителей и наведение порядка в Волгоградской области являются приоритетными направлениями совместной деятельности руководства региона и правоохранительных структур. Результат приносит конструктивное межведомственное взаимодействие. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру