Волгоградские предприниматели могут получить поддержку в Центре развития бизнеса

В областном центре открыт первый Центр развития бизнеса. Предприниматели могут получить консультационную, информационную, образовательную и финансовую поддержку в здании по ул. Новороссийской, 15.

Свою помощь предложат все организации по поддержке малого и среднего бизнеса. На площадке областного комитета экономики начали работу семь учреждений инфраструктуры поддержки предпринимателей: офис «Мои документы», «Корпорация развития Волгоградской области», «Региональный гарантийный фонд», «Региональный микрофинансовый центр», областной бизнес-инкубатор, Центр поддержки экспорта и Центр поддержки инжиниринга.

Теперь бизнесмены смогут получать необходимую помощь в режиме единого окна. Открытый сегодня центр решает задачу, поставленную главой региона Андреем Бочаровым перед областным комитетом экономики – ведомство стало площадкой для диалога с предпринимателями.

– Мы расшиваем серьезный пласт административных барьеров и преград. Здесь на одной площадке присутствуют не только представители институтов развития региона, но и комитетов экономики, а также госимущества области, – отметил на открытии центра замгубернатора – председатель облэка Александр Сиваков. –  В результате 80% необходимой информации бизнесмены могут получить здесь.

С 2014 года в Волгоградской области проводится активная работа по улучшению делового климата и росту малого и среднего бизнеса. Так, в мае 2016 года в Волгограде представители предпринимательского сообщества и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обсудили проблемы МСБ. В июле город принял бизнес-форум «Движение только вперед!». В декабре 2016 года областные власти заключили соглашение с Российским экспортным центром.

Справка «МК в Волгограде»: 

В Волгоградской области насчитывается 90 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. В 2016 году 3 тысячи субъектов МСП получили господдержку на общую сумму 500 млн рублей. Из них 100 млн – это прямые субсидии, направленные бизнесменам для развития предприятий. Их получили 133 субъекта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру