В регионе усиливают безопасность в преддверии ЧМ-2018

Исполнительная власть в регионе обязана оказывать содействие спецслужбам при проведении массовых мероприятий – об этом заявил глава Волгоградской области Андрей Бочаров на заседании антитеррористической комиссии.

В работе комиссии приняли участие руководители силового и правоохранительного блоков региона, а также руководители ведомств областной администрации.

На повестку дня были вынесены вопросы усиления контроля за безопасностью объектов транспорта, топливно-энергетического комплекса и учреждений здравоохранения. Отдельно участники заседания АТК обсудили меры по снижению рисков возникновения техногенных аварий при хранении и использовании агрохимикатов.

Губернатор отметил, что все органы власти ведут комплексную работу по обеспечению безопасности жителей и гостей региона. Правоохранители и спасатели проводят тренировки и учения на конкретных объектах.  Дополнительный комплекс мер безопасности реализуется в Волгоградской области в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA – 2018 в России™.

– Органам исполнительной власти Волгоградской области необходимо и впредь продолжать работу и оказывать незамедлительную помощь и содействие специальным службам при проведении таких мероприятий, – подчеркнул губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру