Журналист Александр Фолиев стал лауреатом фестиваля «Южный Медиа-АС-2017»

Военный обозреватель издательского дома «Волгоградская правда» стал победителем в номинации «Сила слова» за лучший материал в печатных средствах массовой информации, сообщило ИА «Волга-Медиа.ру» в понедельник, 20 февраля.

По данным источника, в ростовском Доме офицеров на днях прошла торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей фестиваля прессы. Большое событие в медиасообществе России состоялось уже в третий раз. Конкурсная комиссия из числа представителей командования Южного военного округа и регионального отделения Союза журналистов России рассмотрела более чем 200 творческих работ от журналистов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

– Наибольший интерес у журналистов в 2016 году вполне естественно вызвали мероприятия боевой подготовки, перевооружение, участие войск во внезапных проверках и в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2016», проходившем на нескольких полигонах округа, – сообщает на сайте «Волга-Медиа.ру».

Члены жюри определили лучших в девяти номинациях. В номинации «Сила слова» за лучший материал в печатных средствах массовой информации победу одержал военный обозреватель газеты «Волгоградская правда» Александр Фолиев. В числе триумфаторов также – корреспонденты телеканала «Дон-ТР» из Ростова-на-Дону, телеканала «ИТР» из Крыма, ведущий на радио «Комсомольская правда», корреспондент МИА «Россия сегодня», фотокорреспонденты и блогеры. Лауреаты регионального этапа фестиваля «Южный Медиа-АС» получили специальные призы с символикой фестиваля прессы и грамоты от командующего войсками Южного военного округа.

Впереди у победителя Александра Фолиева – финальный этап конкурса, который состоится уже на федеральном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру