Владимир Путин подписал указ о праздновании 75-летия Победы под Сталинградом

До конца марта 2017 года утвердят состав организационного комитета, который возглавит заместитель председателя Прaвительства РФ Дмитрий Рoгозин, и план торжественных мероприятий, сообщает сетевое издание «Волга-Медиа».

По данным источника, указ, регламентирующий подготовку к празднованию 75-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистской армии в Сталинграде, глава государства подписал 18 февраля. В документе особо подчеркивается значимость «этого исторического события в достижении Победы в Великой Отечественной войне». Влaдимир Пyтин распорядился создать организационный комитет по подготовке и проведению торжеств, посвященных юбилейной дате.

– Комитет возглавит заместитель председателя Прaвительства РФ Дмитрий Рoгозин. Не позднее конца марта 2017 года будет утвержден его состав и план мероприятий, – сообщает «Волга-Медиа».

Напомним, что весь 2017 год в Волгоградской области посвящен 75-й годовщине начала разгрома фашистских войск под Сталинградом. В регионе полным ходом идет подготовка к юбилею. По поручению губернатора Андрея Бочарова, разработкой плана занимаются представители органов исполнительной власти всех уровней, общественники и ветеранские организации. Центром торжеств станет город воинской славы Калач-на-Дону, где в минувшую пятницу, 17 февраля, побывал глава региона и встретился с фронтовиками. Он сообщил, в райцентре будет установлен памятный знак с изображением текста указа Прeзидента РФ о присвоении городу почетного звания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру