В Волжском вооруженный травматом 24-летний парень поджег психбольницу

Мужчина вошел в медучреждение в маске с прорезями для глаз. Угрожая медикам травматическим пистолетом, он облил лекговоспламеняющейся жидкостью два кабинета и поджег их. После этого злоумышленник скрылся.

ЧП произошло в минувший четверг, 16 февраля, сообщает пресс-служба МВД по Волгоградской области. В срочном порядке из больницы были эвакуированы пять человек. В огне сгорело все имущество, находящееся в кабинетах. Никто из людей не пострадал.

Прибывшие на место полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили персонал. Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался 24-летний парень, работающий в службе безопасности одного из волгоградских предприятий. 

Выяснилось, что накануне ночью мужчина был задержан сотрудниками ГИБДД. Результат медицинского освидетельствования показал, что молодой человек управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения. На следующее утро парень пришел в больницу, где хранились документы и медицинском исследовании, и совершил поджог.

– В результате проведенных обысков по месту жительства задержанного полицейские обнаружили 3 незарегистрированных травматических пистолета и обрез охотничьего ружья, – уточняется в релизе регионального главка МВД.

По фактам умышленного уничтожения имущества возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру