В Волгоградской области начинается подготовка к весенне-полевым работам

Сельхозтоваропроизводители получат господдержку.

Сегодня, 20 февраля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил активизировать подготовку агропромышленного комплекса региона к весенним сельхозработам.

— В числе первоочередных задач — проверка и создание условий для обеспечения необходимого запаса материально-технических средств, ГСМ, запаса семян, — подчеркнул глава региона.

Перед профильными ведомствами Андрей Бочаров поставил задачу: довести до сельхозтоваропроизводителей средства несвязанной поддержки в полном объеме. На эти цели региону из федеральной казны будет выделено 660 миллионов рублей. Суммы господдержки будут рассчитаны индивидуально для каждого хозяйства.

Максимальное привлечение инвестиций и господдержки в сферу АПК — приоритетное направление долгосрочной стратегии развития региона. В 2017 году общий объем поддержки АПК Волгоградской области увеличен до 4,8 миллиарда рублей.

— Площадь зерновых культур в текущем году составит более двух миллионов гектаров, что на 149 тысяч гектаров больше, чем в прошлом году, — пояснили «МК в Волгограде» в пресс-службе администрации региона. — Яровые зерновые планируется засеять на площади более 600 тысяч гектаров.

В настоящее время на складах находится 76 тысяч тонн семян пшеницы, овса, ячменя, кукурузы и других зерновых, что составляет 95% от общей потребности. В текущем году посевная площадь всех сельскохозяйственных культур составит 3,040 миллиона гектаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру