Эксперты: «Празднование 75-летия Победы под Сталинградом необходимо для воспитания молодежи»

Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 75-летия Победы под Сталинградом. Организационный комитет возглавит заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рoгозин. План торжественных мероприятий намечено утвердить уже в марте.

Сегодня, 20 января, волгоградские эксперты прокомментировали решение президента о праздновании этого важного исторического события на федеральном уровне.

Александр Струков, председатель  Волгоградского городского Совета ветеранов:

– Не может не радовать, что при всей своей огромной занятости президент России уделил внимание этой важнейшей дате в истории не только нашей страны, но и всего мира. Такие праздники должны отмечаться достойно. Ветеранов Сталинградского сражения в нашем регионе осталось совсем мало – всего 121 человек... И важность праздника не только в том, что мы почтим память погибших, отдадим должное живым участникам битвы на Волге. Не менее важно, что эта дата послужит новым импульсом патриотического воспитания молодежи.

Алексей Васин, директор музея-заповедника «Сталинградская битва»:

– При взятом государством курсе на патриотическое воспитание внимание к столь яркой дате вполне предсказуемо. Ведь победа в Сталинградской битве – это фактически национальный символ, национальная гордость. А когда у гордости юбилей, то отмечать его, разумеется, нужно должным образом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру