В мэрии Волгограда сократят количество комитетов и руководителей

Оптимизация аппарата городской администрации позволит сэкономить 12 млн рублей.

Проект оптимизации структуры мэрии рассмотрят на ближайшем заседании городской думы. Планируется объединить отраслевые комитеты со схожим функционалом, некоторые подразделения будут упразднены.

Как стало известно «МК в Волгограде», департамент земельных ресурсов объединят с департаментом муниципального имущества. Комитет транспорта и промышленности присоединят к комитету дорожного хозяйства и благоустройства. Новая единая структура будет переименована в департамент городского хозяйства.

Комитет жилищной политики будет ликвидирован. Его функции будет исполнять комитет социальной поддержки населения – его переименуют в комитет жилищной и социальной политики.

В мэрии упразднят департамент экономического развития, а его функционал будет выполнять аппарат главы администрации Волгограда.

Масштабные структурные изменения позволят сократить число руководителей и оптимизировать численность сотрудников.

В ноябре 2016 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу по сокращению расходов на аппарат управления областной администрации. Сокращение расходов коснулось органов исполнительной власти области, руководства государственных бюджетных учреждений. Сегодня затраты на содержание представительной и исполнительной власти Волгограда снижены в целом более чем на 200 млн рублей.

Теперь примеру региональной администрации последовали власти Волгограда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру