В пяти медучреждениях Волгоградской области сменили главных врачей

Кадровые перемены в системе здравоохранения региона произошли накануне, 16 февраля, по решению экспертного совета, сообщает обладминистрация.

Так, по данным источника, руководителем областного наркодиспансера стала Лиана Орешкина, до этого работавшая главврачом Волгоградской областной психиатрической больницы № 1 в ст. Ложки Калачевского района. На смену ей пришла Ольга Жигунова. А главным психиатром Волгоградской области стал Михаил Баканов.

Главным врачом регионального центра крови стала Елена Ряснянская, ранее работавшая завотделением переливания крови в больнице № 25. Известный в Камышине врач Наталья Данилова отныне работает в городской больнице № 1. Начинала она свою медицинскую карьеру участковым терапевтом. С должности заведующей отделением терапевтической стоматологии Котовской стоматологической поликлиники до главного врача повысили Римму Емельянову.

Кадровую политику в региональной системе здравоохранения проводит специально созданный по инициативе губернатора Андрея Бочарова экспертный совет. Он работает при областном комитете здравоохранения. К слову, это чуть ли не единственный беспрецедентный случай в России, когда участие в формировании управленческого резерва из заместителей главных врачей, заведующих отделениями и практикующих медиков принимает экспертное сообщество. Только 2016 году совет определил на должности 17 главврачей. Все это идет исключительно на улучшение работы общей системы здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру