У двоих жителей Волгоградской области изъяли самодельное оружие

46-летний житель Роднянского района смастерил пиистолет, а 37-летний житель Кумылженского района переделал обрез двуствольного охотничьего ружья «ИЖ-58» 12-го калибра. Мужчинам грозят тюремные сроки.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, полицейские на днях изъяли у 46-летнего мужчины из Руднянского района предмет, похожий на огнестрельное оружие. Позже эксперты установили, что самодельный пистолет относится к категории огнестрельного оружия. А у 37-летнего жителя Кумылженского района оперативники изъяли обрез двуствольного охотничьего ружья «ИЖ-58» 12-го калибра. Он относится к ручному гладкоствольному огнестрельному оружию. Эксперты также установили, что ружье подвергалось самостоятельной переделке.

В полиции возбудили уголовные дела. По закону, за незаконный оборот оружия, его частей и боеприпасов  грозит до 4 лет лишения свободы. А в отношении жителя Руднянского района еще и возбуждено уголовное дело за самодельное изготовление огнестрельного оружия – ему грозит до пяти лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру