Волгоградские единороссы дали старт праймериз довыборов в облдуму

Сегодня, 16 февраля, на заседании политсовета Волгоградского регионального отделения «Единой России» была запущена процедура проведения предварительного партийного голосования по кандидатурам будущих кандидатов в депутаты облдумы на дополнительных выборах по двум избирательным округам.

Решением политсовета в четверг, 16 февраля, был сформирован организационный комитет по проведению процедуры предварительного голосования из 15 человек. В их числе: представители Общественной палаты Волгоградской области – председатель палаты Татьяна Гензе, олимпийский чемпион Алексей Петров, сопредседатель «Деловой России» Андрей Сукачев. Председателем оргкомитета выбран секретарь Волгоградского регионального отделения Сергей Горняков.

Фото: Сергей Григоренко.

Напомним, что в Волгоградской областной думе остаются вакантными два места, которые освободились после выборов депутатов Государственной Думы Татьяны Цыбизовой (Среднеахтубинский одномандатный избирательный округ №9) и Анны Кувычко (Дзержинский одномандатный избирательный округ № 15).

Прием заявлений от кандидатов на участие в предварительном голосовании начнется с 27 февраля и продлится по 28 апреля. В праймериз смогут принять участие все россияне, обладающие пассивным избирательным правом. Останутся и дебаты, которые с недавнего времени стали обязательным условием для участия в процедуре предварительного голосования. Единый день голосования пройдет 28 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру