В Волгограде задержана курьерша, помогавшая телефонным мошенникам

46-летнюю жительницу областного центра поймали в Дзержинском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

По оперативным сведениям, волгоградка выступала в роли курьера между злоумышленником и волгоградцами, которым он звонил и сообщал о ДТП, якобы совершенных их родственниками. Со своих собеседников мошенник требовал крупные суммы денег за то, чтобы их близкие не были привлечены к уголовной ответственности. Под этим предлогом три пенсионерки передали курьеру, которым оказалась 46-летняя жительница Ворошиловского района, более 150 тыс. рублей.

– Подозреваемую задержали после очередного звонка пенсионерке, которая сообщила о нем в полицию, и все дальнейшее общение со злоумышленниками происходило под контролем оперативников, – пояснили «МК в Волгограде» в пресс-службе регионального главка МВД.

Подозреваемая рассказала полицейским, что нашла эту работу по Интернету. Она должна была забирать деньги у горожан и переводить на счет, указанный ее работодателем. За эти услуги женщина получала вознаграждение – 10% от переведенной суммы. Личность самого злоумышленника пока не установлена.

В настоящее время правоохранители устанавливают все эпизоды преступной деятельности подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру