«Красный Октябрь»: всегда готовы помогать детям

15 февраля – Международный день онкобольного ребенка. В этот день делегация комбината «Красный Октябрь» навестила маленьких пациентов детского онкогематологического центра при областном онкологическом диспансере № 1. Для очередного визита краснооктябрьцы приготовили развлекательную программу и подарки.

Металлургов встретили маленькие пациенты, их родители и персонал онкогематологического центра. Каждого ребенка гости постарались вовлечь в развлекательную программу – мальчики и девочки весело общались с аниматором в костюме свинки Пеппы, принимали от него воздушные шары. Позже для ребят состоялись три творческих мастер-класса. Главные герои дня научились рисовать песком, из яркой бумаги и красочного картона создавать короны и рыцарские шлемы, а также разукрашивать деревянные заготовки по своему желанию и художественному замыслу.

Помимо развлечений представители «Красного Октября» позаботились о благоустройстве санитарно-бытовых помещений. Для детского онкогематологического центра при областном онкологическом диспансере № 1 были закуплены и доставлены строительные материалы и оборудование для оснащения двух душевых комнат: поддоны, ширмы, смесители и комплектующие, а также отделочные материалы для косметического обновления потолка. В ближайшее время персонал лечебного центра приступит к ремонту помещений и монтажу оборудования.

Детский праздник для пациентов онкогематологического центра полностью профинансирован администрацией Волгоградского металлургического комбината «Красный Октябрь». Для закупки строительных материалов и сантехнического оборудования к денежным средствам предприятия была добавлена сумма, вырученная на благотворительном аукционе, организованном на «Красном Октябре» в конце 2016 года. В новогодней распродаже приняли участие руководители комбината, а лотами стали творческие работы участников корпоративного конкурса «Новый год моей мечты».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру