Замкомандира батальона ДНР Захар Прилепин презентовал в Волгограде новую книгу

Российский писатель и публицист, советник главы ДНР Захар Прилепин впервые посетил город-герой. В Волгограде состоялся релиз новой книги Прилепина «Взвод».

Как объяснил сам Захар Прилепин, в новой книге нашла отражение военная сторона биографий выдающихся русских литераторов: Державина, Катенина, Чаадаева.

– Многие события сегодняшнего дня, в том числе международная ситуация, рифмуются с событиями 200-летней давности, – сообщил публицист.

Напомним, в начале недели российские СМИ «взорвала» новость о том, что Захар Прилепин намерен участвовать в боевых действиях на Донбассе. Более того, в должности майора писатель возглавил должность замкомандира батальона спецназа по работе с личным составом армии ДНР.

– По моей инициативе уже создано подразделение, и мы будем стремиться к тому, чтобы на белом коне въехать в какой-нибудь близлежащий город, который был оставлен нами в силу разных причин, – так прокомментировал Прилепин свое решение.

В Волгоград публицист, лауреат престижной литературной премии «Большая книга» прибыл прямо из ДНР. Он убежден, что ни ДНР, ни ЛНР никогда не станут частью Украины.

– Сама экономика этих анклавов перестроена на Россию, а местное население этот курс поддерживает, – пояснил писатель.

Известно, что Захар Прилепин служил в милиции, принимал участие в боевых действиях в Чечне и Дагестане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру