Начальник фирмы в Волгограде три месяца не платил вахтовикам зарплату

Пятнадцать работников фирмы «ТерраСтройИнжиниринг» за время трехмесячной вахты на Крайнем Севере ни разу не получили зарплату.

Как сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе областной прокуратуры, с июня по август 2016 года группа сварщиков и монтажников работала в Красноярском крае и на полуострове Ямал. Рабочие строили газопроводы и другие технологические объекты. За три месяца вахты на Крайнем Севере рабочие не получили зарплату. Каждому из вахтовиков работодатель задолжал 70 тысяч рублей.

Все это время начальник фирмы получал свою зарплату в полном объеме. Каких-либо проблем с финансами организация в летние месяцы не испытывала.

– Итогом прокурорской проверки стало возбуждение уголовного дела по статье «Несвоевременная выплата заработной платы», – сообщила пресс-секретарь надзорного органа Оксана Черединина. – Расследование ведет СО СУ СКР по Дзержинскому району, прокуратура этого района взяла ход следствия под свой контроль.

Кроме этого, прокуратура предъявила иски, суть которых в перерасчете зарплаты с предусмотренным для работников стройорганизаций в районах Крайнего Севера коэффициентом.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру