Волгоградца суд заставил платить алименты сыну после теста ДНК

Мужчина долго не хотел признавать своего ребенка от любовницы и наотрез отказывался давать деньги на его содержание.

Как рассказали корреспонденту «МК в Волгограде» в пресс-службе УФССП России по региону, волгоградец втайне от своей законной супруги крутил роман с любовницей. Вскоре его пассия забеременела. Когда мужчина узнал о появлении ребенка, он отказался его признать своим и порвал всяческие связи с женщиной на стороне.

Когда малыш появился на свет, женщина решила выбить алименты на его содержание через суд.

– Анализ ДНК подтвердил отцовство мужчины, а значит – по закону он должен платить ему алименты, – пояснили в пресс-службе регионального УФССП России. – Матери ребенка суд выдал исполнительный лист, который она направила в службу судебных приставов. Впрочем, даже после этого мужчина продолжал стоять на своем: он отказывался платить алименты на содержание ребенка, всячески избегая встреч и разговоров с приставом.

Волгоградец без устали менял контактные телефоны и места жительства. Нигде официально не работал, чтобы только не платить алименты. Тогда должника привлекли к 20 суткам работ в МУП «ЖКХ Тракторозаводского района». Когда 20-дневный срок обязательных работ истек, нерадивый папаша трудоустроился официально. Его сын теперь получает алименты в полном объеме строго в установленные сроки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру