Быковскому стрелку за убийство трех человек дали 19 лет строгача

Волгоградский областной суд во вторник, 14 февраля, вынес приговор 53-летнему жителю р.п. Быково. В сентябре 2016 г. мужчина расстрелял из охотничьего ружья двоих односельчан и их гостя из Палласовки.

«МК в Волгограде» сообщал о трагедии, разыгравшейся в Быково 1 сентября 2016 г. Местный житель услышал из соседнего двора разговор соседей, которые собирались пробраться к нему во двор и обокрасть. 53-летний мужчина решил выяснить отношения с соседом, в пьяном состоянии пришел к нему домой. В это время у него гостили женщина, жительница Быково, и мужчина, который приехал из Палласовки.

Внезапно нарушивший вечернюю идиллию сосед протянул присутствующим руку в знак приветствия. А гость из Палласовки отказался здороваться с соседом хозяина дома и обматерил его. Селянина возмутило такое поведение, и он ушел. А вернулся уже с охотничьим ружьем в руках, из которого положил всех троих.

– Волгоградским областным судом 53-летний житель р. п. Быково признан виновным в тройном убийстве, – рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. – С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, суд приговорил мужчину к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и с последующим ограничением свободы на два года.

Отметим, что приговор в законную силу не вступил. Поэтому стороны могут его обжаловать в установленном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру