В Волгоградской области прогнозируется высокий паводок

Андрей Бочаров поручил выработать план по предотвращению возможного ущерба

В Волгоградской области начинается подготовка к весеннему паводку, сообщает пресс-служба администрации региона. В понедельник, 13 февраля, эта тема обсуждалась на оперативном совещании, которое провел губернатор Андрей Бочаров.

 

По данным специалистов, нынешней зимой на территории Волго-Камского бассейна выпало большое количество снега. Это позволяет прогнозировать высокий паводок.

— Необходимо разработать и реализовать комплекс профилактических мероприятий по предотвращению возможного ущерба, — акцентировал глава региона. — Обратить внимание на информирование населения, состояние дежурных расчетов.

Также Андрей Бочаров поручил проверить состояние гидротехнических сооружений, плотин и подготовить необходимые материалы. Главам муниципальных образований, сельских поселений и всем профильным службам губернатор поручил принять необходимые меры для предотвращения негативных последствий паводка и предусмотреть для этого средства во всех уровнях бюджета.

Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, в 2016 году в Волго-Ахтубинской пойме была проведена большая работа по расчистке озер и ериков. Это способствует повышению наполняемости водных объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру