В Волгоградской области оборот сетевой торговли превысил 84 млрд рублей

Ритейлеры реализовали в регионе инвестпроекты на 2,1 млрд рублей

За год оборот волгоградских компаний-ритейлеров вырос на 2%. В 2016 году в Волгоградской области объем сетевой торговли составил более 84 млрд рублей.

Ритейлеры реализовали в регионе инвестпроекты, общая сумма которых составила 2,1 млрд рублей. В эксплуатацию введено 49 новых торговых предприятий и 783 объекта торговли.

«На сегодняшний день в розничных сетевых магазинах трудятся порядка 17 тысяч человек, среднемесячная зарплата которых составила 23,3 тысячи рублей (рост на 2,7% по сравнению с 2015 годом)», – сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

В бюджеты всех уровней в минувшем году компаниями-ритейлерами было уплачено 3,8 миллиарда рублей. Это на 9% больше, чем годом ранее. В региональную казну поступило 1,9 млрд рублей налогов.

В торговых сетях активно продвигаются местные товары. В ассортиментной матрице ритейлеров доля основных видов продовольственных товаров волгоградских производителей составляет от 45 до 60%, хлебобулочных изделий — до 100%.

Кроме того, регион заключил соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с девятью из десяти компаний-ритейлеров. Это способствует не только развитию торговой инфраструктуры, но и созданию новых рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру