Волгоградцам дали 12 лет колонии на двоих за убийство сковородой

Жительница Тракторозаводского района вместе со знакомым забили приятеля насмерть кухонным предметом.

Как стало известно «МК в Волгограде», Тракторозаводский районный суд признал двоих волгоградцев виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью их приятелю, повлекшем по неосторожности его смерть. В августе 2016 г. женщина в компании приятеля выпивала в пивном павильоне на улице Дзержинского. Охмелев, она внезапно вспомнила о конфликте, который произошел между ее сыном и знакомым. Своему собутыльнику она предложила наведаться к обидчику и выяснить отношения.

Изрядно приняв на грудь, они пришли к своей будущей жертве. Драку затеяла женщина – по мнению следствия, именно она первой ударила кулаком в голову обидчика сына. Затем она направилась на кухню и схватила с плиты сковороду. Потерпевшего мужчину избивали ногами, руками и сковородой. Один из сообщников швырнул в несчастного журнальный столик. После чего мстители покинули жилище.

От полученных травм избитый волгоградец скончался.

– Преступление квалифицировано судом как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, группой лиц по предварительному сговору, – сообщается на сайте Тракторозаводского районного суда Волгограда. – Женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5,5 лет в исправительной колонии строгого режима, а ее сообщнику – 6,5 лет колонии строго режима. Кроме того, суд обязал преступников выплатить моральный ущерб родственникам погибшего мужчины по 250 тыс. рублей с каждого.

Мужчина и женщина свою вину признали. Отметим, что приговор в законную силу пока не вступил, поэтому стороны могут его обжаловать в установленном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру