В Сети появилось фото демонтажа терминала В волгоградского аэропорта

Пользователи социальных сетей выложили снимок начала демонтажа здания международного терминала воздушной гавани областного центра.

Еще 7 февраля площадку возле старого здания 50-х годов постройки огородили забором. Теперь на привокзальной площади волгоградского аэропорта изменена схема движения и транспорта, и пешеходов. Новые маршруты движения по привокзальной площади будут регулироваться соответствующими дорожными знаками. Водителей просят быть предельно внимательными и строго выполнять все требования дорожных знаков. Особое внимание на временные неудобства следует обратить пешеходам. Им следует передвигаться по территории аэропорта только по установленным маршрутам.

Напомним, что демонтаж старого и строительство нового здания международного терминала ведется в рамках подготовки города к предстоящему чемпионату мира по футболу в 2018 году. На возведение сооружения выделено 2,1 млрд рублей. Полностью готовый объект планируется сдать в апреле 2018 года.

Отметим, что наряду со строительством стадиона «Волгоград Арена» реконструкция международного аэропорта является одним из важнейших мероприятий в рамках подготовки региона к чемпионату мира по футболу, матчи которого город-герой примет в 2018 году. Активные работы стартовали три года назад – в 2014-м, постепенно объемы наращивались. Чтобы объединить в Волгограде автобусные, железнодорожные и авиаперевозки, губернатор Андрей Бочаров озвучил идею создать на базе аэропорта мультимодальный транспортный узел. Эту инициативу поддержало федеральное руководство и частные инвесторы. Однако сначала необходимо завершить модернизацию самого аэрокомплекса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру