Свыше 2 тысяч разведчиков юга России отработают тактические приемы

Волгоградская область станет одной из восьми площадок для полевой выучки военнослужащих разведывательных подразделений, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

По данным источника, на протяжении месяца свыше 2 тысяч военнослужащих разведывательных подразделений будут совершенствовать полевую выучку на полигонах в Ростовской и Волгоградской областей, в Ставропольском крае, Крыму, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Армении и Абхазии. В полевых тренировках будет также задействовано более 200 единиц вооружения, военной и специальной техники, в том числе бронеавтомобили «Тигр» и «Рысь», бронетранспортеры БМП-3, комплексы разведки, управления и связи «Стрелец».

Во время учений военнослужащие освоят современные виды вооружения и отработают тактические приемы. Также военные уделят особое внимание отработке действий в составе разведдозоров, по поиску, засаде, налету, а также выводу из строя коммуникаций. Отдельный блок занятий будет посвящен освоению навыков наведения бомбардировочной авиации на цели условного противника с использованием комплексов «Стрелец».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру